Административные процедуры

2.1. Выдача выписки (копии) из трудовой книжки

• ФИО специалиста: Клусковская Екатерина Константиновна, заведующий учреждения образования, каб. №10, тел. 801774 53861

2.2. Выдача справки о месте работы и занимаемой должности

2.3. Выдача справки о периоде работы

• Нормативный документ:

2.19. Выдача справки о выходе на работу до истечения отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и прекращении выплаты пособия

• Нормативный документ:

2.25. Выдача справки о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет

• Нормативный документ:

6.15. Принятие решения об освобождении либо снижении платы за пользование учебниками и учебными пособиями учащимися и учебными пособиями воспитанниками

• Срок осуществления процедуры: 1 день со дня обращения
  • Время действия документа: 6 месяцев
  • Стоимость: Бесплатно
  • Документы, предоставляемые гражданином: 1. Заявление с указанием основания для снижения или освобождения платы 2. Удостоверение инвалида – для семей, в которых один или оба родителя инвалиды I или II группы. 3. Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – для лиц с особенностями психофизического развития. 4. Свидетельство о рождении – для детей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3 и пункте 10 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» 5. Удостоверение инвалида о праве на льготы родителя, удостоверение о праве на льготы либо справка о праве на льготы. 6. Удостоверение инвалида – для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, инвалидов с детства. 7. Выписка из медицинских документов – для детей, получающих дошкольное образование и страдающих онкологическими заболеваниями, больных туберкулезом. 8. Удостоверение многодетной семьи – для семей, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет.
  • Нормативный документ:

6.16. Принятие решения об освобождении либо снижении платы за питание детей в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования

• Срок осуществления процедуры: 5 дней со дня подачи заявления
  • Время действия документа: 1 год
  • Стоимость: Бесплатно
  • Документы, предоставляемые гражданином: Документы, предоставляемые гражданином: заявление с указанием основания для освобождения или снижения платы; - выписка из медицинских документов – для детей с онкологическими заболеваниями, больных туберкулезом, инфицированных вирусом иммунодефицита человека; - удостоверение инвалида – для детей-инвалидов; - удостоверение о праве на льготы либо справка о праве на льготы; - удостоверение многодетной семьи Документы, запрашиваемые организацией:
  • Нормативный документ:

6.3. Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся учреждения образования

• Срок осуществления процедуры: 1 день со дня обращения
  • Время действия документа: 6 месяцев